План мероприятий, посвященных Дню Победы
План мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г. г. • Непосредственно организованная деятельность «Праздник светлой Победы» (старшая группа) • Непосредственно организованная деятельность «Памяти павших будьте достойны» (подготовительная группа) • Беседа с детьми «9 мая – День Победы» (средняя группа) • Поэтическая композиция «Война. Победа. Память в сердцах» (старшая группа) • Рисование «Этот День Победы». • Беседа с детьми «Знакомство с праздником» (2 младшая группа) • Оформление папки-передвижки «День Победы». • Оформление папки-передвижки «Помним». • Беседа о нашем городе и наступающем празднике (старшая группа) • Рассматривание иллюстраций, заучивание стихов о празднике. • Оформление папки творческих работ детей «День Победы»; • Беседа с детьми «Памяти павших будьте достойны» (подготовительная группа) • Выставка книг «Честь и слава героям». • Рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы. • Оформление альбома о героях ВОВ, защищавших наш город; • Составление рассказов с родителями о прадедушках и прабабушках, участвовавших в войне; • Рисование на тему «Мой дед герой»; «Ура, День Победы», оформление выставки. • Беседы с детьми о Великой Отечественной войне, о праздновании Дня Победы в нашем городе, о ветеранах; • Чтение художественной литературы о войне, рассматривание иллюстраций по теме. • Оформление уголка в группе «Памяти павших… » • Оформление папки-передвижки для родителей; • Непосредственная организованная деятельность «9 мая – день Победы» • Экскурсия к мемориалу Славы, возложение цветов • Подготовка к 9 мая в детском саду • Игры и эстафеты • Изготовление макетов техники: танки, пушки, зенитные установки, самолеты, катера и многое другое. • Художественная галерея в комнате музее ДОУ «Рисуют дети о войне» • Литературно-музыкальная композиция «День Победы» с воспитанниками старших групп с приглашением ветеранов. • Чтение литературных прозаических и поэтических произведений.