Организационно-управленческая структура ДОУ

структурного подразделения

Взаимосвязь структурных подразделений

Общее собрание трудового коллектива

Содействие осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

Расширение коллегиальных, демократических форм управления ДОУ.

Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Все работники

Профсоюзный комитет

Педагогический совет ДОУ

Выполнение нормативно-правовых документов в области дошкольного образования.

Определение направлений деятельности ДОУ, обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса.

Принятие образовательной программы ДОУ.

Обсуждение вопросов повышения квалификации, переподготовки, аттестации педагогов, обобщению, распространению, внедрению педагогического опыта.

Заведующий, старший воспитатель, воспитатели, специалисты

Психолого-медико-педагогический консилиум;

Родительский комитет ДОУ;

Совещание психолого-медико-педагогического консилиума

Взаимодействие специалистов детского сада по вопросам психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников группы компенсирующей направленности детей с нарушениями речи.

Определение характера, продолжи-тельности и эффективности коррекционно-развивающей работы с воспитанниками ДОУ.

Заведующий, старший воспитатель, воспитатели группы компенсирующей направленности, учитель-логопед, медицинский работник

Комиссия по охране труда

Разработка планов совместных действий работодателя, профсоюзного органа по улучшению условий охраны труда.

Контроль за соблюдением нормативных актов.

Организация профилактической работы по безопасности образовательного процесса.

Представители работодателя, профсоюзного комитета, трудового коллектива

Профсоюзный комитет

Предоставление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Разработка и согласование нормативно-правовых документов учреждения, имеющих отношение к выполнению трудового законодательства.

Контроль за соблюдением и выполнением законодательства.

Члены профсоюза

Родительский комитет ДОУ

Содействие обеспечению оптимальных условий для организации воспитательно-образовательного процесса.

Координирование деятельности групповых Родительских комитетов.

Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей (законных представителей) детей об их правах и обязанностях.

Избранные представители родительской общественности

Общее собрание родителей;

Общее собрание родителей

Рассмотрение и обсуждение основных направлений развития ДОУ.

Координация действий родительской общественности и педагогического коллектива по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.

Родители (законные представители)

Родительский комитет ДОУ;