Общероссийский Профсоюз образования

Городская профсоюзная организация работников образования Миасского городского округа

Председатель городоской профсоюзной организации работников образования МГО

Михеева Антонина Васильевна

Находится по адресу: Челябинская область, г. Миасс, ул. Академика Павлова, д. 32, каб. 307

телефон-факс: 8-3513-57-23-97

e-mail: miasgpk@mail.ru

Что такое профсоюз?

Профсоюз - добровольное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.
Территориальная организация профсоюза - добровольное объединение членов первичных профсоюзных организаций одного профсоюза, дейсвующее на территории одного субъекта РФ, либо на территории нескольких субъектов РФ, либо на территории города или района.
Как вступить в профсоюз
Нужно заполнить бланки заявлений о вступление в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.
Основными целями профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.
Членом профсоюза может стать каждый работник учреждения или организации образования, органа управления образованием, уплачивающие членские взносы и пользующие доверием профсоюзной организации.
Членами профсоюза могут быть
  • работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность , на период сохранения трудовых отношений,

Являясь членом профсоюза, вы несравненно более защищены, чем ваш коллега по труду, не состоящий в профсоюзе. На вашей стороне вся солидарная помощь организации, на которую вы можете расчитывать в трудную минуту жизни.

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ № 66 -

Курбатова Виктория Зиновьевна

общее положение о первичной организации профсоюза.pdf
Общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ