Общие рекомендации
• Режим работы ДОУ с 7.00 до 19.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
• В отпуск воспитанник может уходить не более чем на 75 дней (по заявлению родителей), с сохранением места в детском саду.
• Все дети возвращаются с летних каникул  со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.
• Не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону детского сада
•   Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад только с медицинской справкой!
• К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствии детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
• Просим вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку,  конфеты, печенье, чипсы и сухарики.
• Не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.
  Требования к внешнему виду детей
• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
• Умытое лицо;
• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;
• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
• Чистое нижнее белье;
• Наличие достаточного количества носовых платков.
Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:
• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.
• Комплект  белья для сна (пижама).
• Два пакета для хранения чистого и использованного белья.
• Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть удобными, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.  Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
 Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

паспорт дорожной безопасности 2016.pdf
Паспорт дорожной безопасности МБДОУ № 66
загружен 24-03-2017
план совместной работы с гибдд.pdf
План совместной работы отдела ГИБДД МВД России по городу Миассу Челябинской области и МБДОУ № 66 по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма на 2016 - 2017 учебный год
загружен 24-03-2017
фотоотчет по пдд.pdf
Последняя неделя марта была посвящена теме дорожной безопасности. Ребята с удовольствием играли в сюжетно – ролевые игры: инспекторов дорожного движения, пешеходов, водителей. Принимали активное участие в выставке рисунков и поделок. Читали познавательную литературу, рассматривали иллюстрации, просматривали обучающие мультфильмы.
загружен 11-04-2018
паспорт бдд изменение 4.pdf